77文创(亦庄大地)

关注园区
立即咨询

园区简介

INTRODUCTION TO THE PARK

77文创【亦庄·大地】文创园位于亦庄隆庆街6号,地处亦庄核心区始建于1998年,是由印刷厂改造而成的科技创新与文创生活为主题的创新型园区。建筑主体为两层,局部三层,全部为大开间框架结构。在不破坏原有建筑结构的基础之上,既保留其独特的工业气质的同时,又完美契合了创意产业的需求,增加了诸如22米调高阳光中庭,3000平米阳光露台等富有现代感和运动美学的元素。77文创(亦庄大地)】距首都国际机场28.5km,距北京站13km,...
确 定
查看详情
  • 园区类型:
  • 行政等级:
  • 主导产业:
  • 土地均价:0.00 万元/亩
  • 规划面积:10315.00 平方公里
  • 土地存量:0.00亩
  • 建成面积:0.00 平方米
  • 税收要求:23.00 万元/亩
  • 园区年GDP:0.00 亿元
  • 入驻企业:0 家
  • 所在城市:北京市、
  • 园区地址:[大兴-亦庄]隆庆街6号

INVESTMENT CARRIER

77文创(亦庄大地)
办公楼764.00 ㎡ 22.92万元
浏览:137
300元/平方米.月